Кавказский чай

Кавказский чай, в отличие от индийского или цейлонского, никогда не пользовался особой популярностью. В давние времена на прилавках магазинов красовался только один чай – это грузинский. Он был упакован в красивую коробку, на которую часто велись покупатели.

Кавказский чай

Но вера в качественный товар вскоре растворилась в воздухе и превратилась в презрение. Люди все чаще стремились покупать чай, в состав которого входили азербайджанский чай или индийские чайные листья. С грузинского чая постоянно насмехались, использовали его для угощения врагов и недругов. В итоге, этот напиток пропал с витрин магазинов.

Кавказский чай

Кавказ – здесь созданы все условия для выращивания качественных чайных листьев. И очень удивительно, что чай не стал традицией в этих горных краях. Хотя этот напиток был представлен публике еще в девятнадцатом веке. Но даже в 1930 годах чай не стал обычным каждодневным напитком. И вскоре вообще пропал из нашего чайного репертуара.

Кавказский чай

Несмотря на все это, если вам когда то либо в руки попадет настоящий кавказский чай, то вы будете просто приятно удивлены его необычному вкусу. Он не содержит никаких посторонних запахов и ароматов, имеет привлекательный внешний вид. Кроме этого он имеет свою изюминку, с помощью которой этот напиток нельзя спутать.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.