Автомобильные туры на джипах

19-12-2013, 20:55 Публикации

Автомобильные туры на джипах

 

Довольно таки недавно многие автомобилисты увлеклись так называемыми автомобильными турами. Следует отметить то что это довольно таки экстремальные туры, которые стали основной составляющей активного отдыха и туризма. Также модно услышать про джип туры, которые время от времени проводятся во многих регионах нашей страны. Джип-тур- экстремальный вид туризма, который подразумевает прохождение разнообразных маршрутов по бездорожью. При этом участники выезжают как на джипах, так и на вездеходах. 
Далее выделим основные преимущества и недостатки данного вида туризма. Сразу же выделим то, что автомобильный туризм - хобби тех людей, которые не представляют свою жизнь без прохождения разнообразных испытаний и т.д. Экипаж каждой машины должен состоять из двух участников. После всеобщей команды старт автомобили начинают свое движение по бездорожью. Учтите то, что во время прохождения гонки могут возникать самые разнообразные казусы. Следовательно, необходимо морально готовиться к самому наихудшему исходу событий. 
Популярность данной разновидности туризма в большей степени возникла за счет того что каждый желающий может поучаствовать в гонке. Все туры на джипах разделяются на ряд категорий. Данные категории формируются по уровню сложности. Таким образом, выделяют прогулочные поездки, которые подразумевают прохождение маршрута в течении нескольких дней. Также имеются однодневные туры. Исходя из вышесказанного, можно прийти к выводу, что участие в автомобильном туре накладывает на участников ряд обязанностей. При этом проверяется уровень готовности каждого спортсмена, а также тестируются силы в непродолжительном заезде.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.